Пятница, 26.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителей географии Сафакулеского района

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Заседание РМО учителей географии. Тема «Принципы организации совместной деятельности обучающихся на уроке географии. Дискуссия на уроке и во
19:23
Заседание РМО учителей географии. Тема «Принципы организации совместной деятельности обучающихся на уроке географии. Дискуссия на уроке и во

10.04.2015г. в МКОУ «Сафакулевская сош» прошло заседание РМО учителей географии. Тема «Принципы организации совместной деятельности обучающихся на уроке географии. Дискуссия на уроке и во внеурочное время».

 На заседании выступила руководитель РМО Кокшарова Т.Н.   Она дала  анализ различных видов деятельности на уроках географии.

 Учитель географии Сафакулевской школы Павлова Ф.М поделилась опытом работы в 5 классе по ФГОС. Учитель широко использует в своей работе системно-деятельностный подход, разнообразные формы введения в тему, игры, кроссворды.

С сообщением об «Организации проектной и учебно-исследовательской  деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО с целью достижения новых образовательных результатов» выступил учитель Надеждинской школы Садыков Жалиль Файрузович. Педагог проводит большую исследователькую работу в природе, организует поездки школьников по интересным местам. Итогом работы учителя и учеников являются разнообразные проекты,  повышающие познавательную активность и мотивацию учащихся и профессиональную компетентность учителей.

Педагоги очень активно обсудили предложение Белобородовой В.З. о вступлении в сетевое педагогическое сообщество учителей географии. В сообществе планируется проведение Интернет-форумов по актуальным проблемам преподавания географии, Интернет-конференций по географическому краеведению, в которых вы можете принять участие, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

Регистрацию можно пройти на сайте ИРОСТ.  www.doirost.ru . Учителя  полны энтузиазма претворить в жизнь свои проекты и новые идеи. Завершить этот учебный год географы района решили поездкой в Кунгурские ледяные пещеры.

Руководитель РМО учителей географии

 Сафакулевского  района Кокшарова Татьяна Николаевна

Просмотров: 629 | Добавил: Айфара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz