Суббота, 20.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителей географии Сафакулеского района

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 28 » РМО
11:29
РМО

Статью подготовила руководитель РМО Кокшарова Т.Н.

 12 декабря  в МКОУ "Сафакулевская сош" прошло очередное занятие РМО учителей географии Сафакулевского района.

Тема занятия "Формирование средствами географии ИКТ-компетентности обучающихся, основ их учебно-исследовательской и проектной деятельности и умений работать с текстом". На занятии присутствующие побывали на уроке обобщения в 7-ом классе по теме «Африка – удивительная и неповторимая».

Фаниля Ахметгенеевна организовала урок методически умело и грамотно.  Занятие прошло интересно, дети активно участвовали на всех этапах урока. Учитель показал высокое педагогическое и профессиональное мастерство.

На уроках географии учитель  успешно добивается выработки у детей умений и навыков работы с картой. Развивает у детей внимание и интерес к изучению предмета географии.

При анализе урока все отметили, что урок былочень интересный и познавательный, учитель хорошо владеет методикой преподавания предмета, знает современные технологии обучения. После учителя обменялись опытом работы по данной теме. Они ознакомили с особенностями и опытом проведения уроков с использованием презентаций и видеороликов, обменялись адресами Интернет-ресурсов. Учитель Беловской школы Альфинур Идиятовна  провела мастер-класс по организации работы с текстом и формированию умения работать с учебником. Руководитель РМО Кокшарова Т.Н. сделала анализ результатов муниципального этапа олимпиады по географии. Все учителя единодушно отметили удачную подборку заданий. Учитель Надеждинской сош Садыков Ж. Ф. рассказал об организации исследовательской работы на уроках географии, поделился впечатлениями от поездки с детьми в Челябинский краеведческий музей.

В конце работы учитель географии МКОУ «Боровичинская СОШ» Шарипова А. А. предложила организовать географический КВН среди учащихся района и активнее участвовать в работе сайта учителей географии. Кроме того учителя предложили завершить учебный год поездкой в Кунгурские пещеры. Все члены РМО остались очень довольны проведенным занятием, получили положительный настрой для дальнейшей работы. Следующее занятие состоится в марте  в районном методкабинете.

Просмотров: 523 | Добавил: Айфара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz